內蒙古醫科大學紀委原書記馬仲奎接受紀律審查和監察調查
发表时间:2019-11-08 作者:211大学网

原標題:內蒙古醫科大學紀委原書記馬仲奎接受紀律審查和監察調查

據內蒙古自治區紀委監委消息:內蒙古醫科大學紀委原書記馬仲奎涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

馬仲奎簡歷

馬仲奎,男,漢族, 1957年6月出生,內蒙古涼城縣人,大學學歷,1976年4月參加工作,1975年12月加入中國共產黨。

1976年4月至1978年2月,涼城縣十九號公社插隊知青﹔

1978年2月至1981年12月,內蒙古大學漢語系漢語言文學專業學習﹔

1981年12月至1985年8月,內蒙古醫學院黨委辦公室秘書﹔

1985年8月至1995年11月,內蒙古醫學院黨委辦公室副主任﹔

1995年11月至1998年8月,內蒙古醫學院黨委委員、宣傳部部長﹔

1998年8月至1999年9月,內蒙古醫學院黨委委員、內蒙古醫學院第二附屬醫院黨委書記﹔

1999年9月至2011年1月,內蒙古醫學院黨委委員、內蒙古醫學院第一附屬醫院黨委書記﹔

2011年1月至2012年8月,內蒙古醫學院黨委委員、內蒙古醫學院附屬醫院院長﹔

2012年8月至2013年6月,內蒙古醫科大學黨委委員、內蒙古醫科大學附屬醫院院長﹔

2013年6月至2014年7月,內蒙古醫科大學黨委委員、紀委書記、內蒙古醫科大學附屬醫院院長﹔

2014年7月至2017年12月,內蒙古醫科大學黨委委員、紀委書記﹔

2017年12月,主持內蒙古醫科大學紀委工作,2018年8月退休。